Искусствоведам


 
 На этой странице будут располагаться задания для искусствоведов
к  каждому этапу проекта. Будьте внимательны, следите за сроками 
выполнения заданий и не забудьте оценивать работы друг друга.

 
II этап проекта «А знаешь ли ты?» (срок выполнения - 1 неделя)
Вашему вниманию предлагается викторина, которая позволит судить о знании вами известных скульпторов и скульптурных композиций. Вам также необходимо ответить на вопрос: "Какие памятники литературным героям есть в России?". Будет учитываться полнота ответов, отсутствие речевых ошибок и скорость выполнения. Напоминаем, что за каждый правильный ответ - 1 балл. 





III этап проекта - практический (срок выполнения - 1 неделя).
На этом этапе проекта вы можете воплотить свои мечты в жизнь. 
Подумайте над следующими вопросами:
1) Каким литературным героям и почему были поставлены памятники в России?
2) О чем рассказывают эти памятники?
А теперь нарисуйте своих любимых  литературных героев. Для этого воспользуйтесь сервисами и программами для рисования. С критериями оценивания рисунков вы можете познакомиться здесь.

IV этап проекта - творческий (срок выполнения - 1 неделя).
На данном этапе вы можете продемонстрировать свои творческие способности. Подумайте, какому литературному герою вы мечтаете поставить памятник и почему? Используйте в качестве эскизов для своей скульптурной композиции собственные рисунки. Подумайте также, как лучше оформить полученный результат. С критериями оценивания этого этапа работы вы можете познакомиться здесь.

 

Последний V этап - создание виртуального памятника литературному герою. Работать над заданием вы будете совместно с географами и литературоведами. Для более подробного знакомства с заданием данного этапа проекта перейдите на страничку "Мой виртуальный памятник".


Таблица взаимооценивания результатов работы   

        

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь